Rugby - Ganó el Zenta 26 a 25
22:20 | Posted in | Read More »
Liga del Bermejo - El diagrama de la 10º fecha
18:39 | Posted in | Read More »
Liga del Bermejo - Gimnasia saldó la deuda
Foto: Gimnasia y Tiro 2010.
17:27 | Posted in | Read More »
Liga del Bermejo - El dinero se distribuirá en partes iguales
17:19 | Posted in | Read More »
Súper Veteranos - Inauguración de la nueva sede
17:07 | Posted in | Read More »
TC - Comienzan a rugir los motores
09:52 | Posted in | Read More »
Amistoso - Gimnasia y Central se enfrentan esta noche
09:25 | Posted in | Read More »
Veteranos - Sexto capítulo
Caballito B vs. B° Güemes
Colonia Z vs. Los Pumas
Cancha de San José:
Alvear vs. Aeroparque C
San José vs. 402 Viviendas A
Cancha de Balut:
Aguas Blancas vs. Pueyrredón B
San Juan vs. 402 Viviendas B
Cancha del Escuadrón 1:
M.M. de Güemes vs. Ferro
Abraham Yazlle vs. Campo Chico
Cancha de Patrón Costas:
Patrón Costas vs. Mitre
Alberdi vs. Sirio Libanesa
Cancha de San Ramón:
San Ramón vs. Hospital
Armonía Muebles vs. 9 de Julio
Cancha de Demisa:
Solazutti vs. Osvaldo Pos (17:00 hs.)
Cancha de las 100 Viviendas:
San Francisco vs. Piacenza
Colón vs. Centro Policial
Cancha del Chango:
Club San Antonio vs. Los Takas
Dep. el Chango vs. Defensa y justicia
Cancha del Escuadrón 2:
SOEM vs. Caballito A
O’Higgins vs. Takas Srs.
Cancha de Aviación:
B° Mataderos vs. Güemes C
Maestros vs. Abraham Balut
Cancha de Caballito:
Vet. de Pichanal vs. A.D.P.
Caballito C vs. Aeroparque A
Cancha de Aeroparque:
Súper el Chango vs. Docentes Orán
Unión Esperanza vs. Belgrano
Cancha de Mitre:
Mitre B vs. Maravillas
B° San Antonio vs. B° Pueyrredón
Cancha de Madereros:
Puyerredón A vs. Veteranos Orán (17:00 hs.)
Libres: Los Cachos y 6 de Agosto.
Escrito por: Hugo Vargas.-
09:12 | Posted in | Read More »
Súper Veteranos - Programación completa de la 6º fecha
Cancha de Policía infantil:
Dep. Los Sabuesos vs. M.M. de Güemes
Cancha de Constituyentes:
Aguas Blancas vs. Osvaldo Pos
Cancha de El Chango:
Dep. El Chango vs. Docentes
Cancha de Abraham Balut 3:
Maravillas A vs. Dep. Laime
Cancha de Ferro:
San José vs. Los Takas
Libre: Veteranos Orán
Divisional B
Cancha de Abraham Balut 2:
Unión Deportiva s. Aeroparque
Cancha de 6 de agosto:
6 de Agosto vs. Ferro
Cancha de SOEM:
SOEM vs. Dep. Río Blanco
Cancha de Mitre:
B° Güemes - Bº Mitre vs. B° Mataderos
Cancha de Madereros:
Def. Madereros vs. Maravillas B
Libre: Gimnasia y Tiro
Escrito por: Hugo Vargas.-
08:56 | Posted in | Read More »
Liga del Bermejo - 10º Fecha del anual
01:28 | Posted in | Read More »
Rugby - El Zenta recibe a Jockey
01:13 | Posted in | Read More »
Liga del Bermejo - Retorna el fútbol liguista
23:52 | Posted in | Read More »
Súper Veteranos - Esta noche se inaugura la nueva casa
11:08 | Posted in | Read More »
Liga del Bermejo - "La plata alcanza para seis o siete fechas"
01:20 | Posted in | Read More »
Karting - Se confirmó la fecha del salteño en el Salvador Hernández
Foto: Boxes del Salvador Hernández - Archivo 2009.
00:28 | Posted in | Read More »
Liga del Bermejo - Nueva reunión en el Grand Bourg
00:21 | Posted in | Read More »
Liga del Bermejo - "El dinero llega si o sí"
00:03 | Posted in | Read More »
El Intendente Lara Gros Entregó elementos deportivos a las Escuelas
Foto: El Intendente Lara Gros realizando el discurso de entrega de los elementos deportivos.
12:27 | Posted in | Read More »
Argentino B - Mauro ya trabaja en Policial de Catamarca
12:05 | Posted in | Read More »
Argentino B - El 18 se sortea el fixture
09:20 | Posted in | Read More »
selección Nacional - Argentina juega amistoso en Irlanda
08:58 | Posted in | Read More »
TC - A tres días del Tc en Salta
08:14 | Posted in | Read More »
Liga del Bermejo - ¿Llegará la plata?
11:46 | Posted in | Read More »
TC - Comienzan a llegar las máquinas
11:16 | Posted in | Read More »
Súper Veteranos - El 13 se inaugura la nueva sede
11:04 | Posted in | Read More »
Súper Veteranos - Todos los resultados y posiciones de la 5º fecha
10:49 | Posted in | Read More »
Veteranos - Posiciones generales, Divisiones A, B y C
1° Pueyrredón B, 12 +5
2° Pueyrredón A, 12 +3
3° Los Takas, 11 +6
4° Mitre, 11 +4
5° Aguas Blancas, 10 +9
6° Bº San Francisco, 9 +3
7° Bº San Ramón, 8 +1
8° Club San Antonio, 7 +4
9° Piacenza, 6 -3
10° Cachos, 6 -3
11° Hospital Orán, 6 -5
12° M.M. de Güemes, 5 -1
13° Osvaldo Pos, 5 -2
14° Veteranos de Pichanal, 3 -2
15° Solazutti, 3 -6
16° Ferro, 3 -6
17° Patrón Costas, 2 -2
18° Veteranos Orán, 1 -6
19º ADP -3 -4 (-9 )
Posiciones División B
1° Alvear, 10 +8
2° Mitre B, 10 +6
3º Caballito A, 10 +4
4º Aeroparque A, 10 +4
5° Caballito C 8 +4
6º Güemes C, 8 +1
7° Colón, 8 -1
8° Bº Güemes, 7 +1
9º Docente Orán 7 -1
10° Aeroparque C 6 +2
11° SOEM 6
12° 6 de agosto, 4 -1
13° Colonia Z, 4 -4
14° Súper el Chango, 4 -7
15° Caballito B, 3 -2
16º Maravilla A 3 -2
17° Los Pumas, 3 -2
18° Bº Mataderos, 3 -2
19° Centro Policial, 3 -8
Posiciones División C
1° San Juan, 12 +2
2° B° 9 de Julio, 11 +9
3° Sirio Libanesa, 10 +6
4° Bº Pueyrredón, 10 -1
5° Campo Chico, 8 +1
6° San José, 7 +7
7° Abraham Balut, 7 +5
8° Deportivo el Chango, 7 +5
9° 402 Viviendas A, 7 +2
10° Armonía Muebles, 7 +1
11° Defensa y justicia, 6 +5
12° Unión Esperanza, 6
13° Belgrano, 6 -2
14° Takas Srs., 6 -3
15° O’Higgins, 5 +1
16° 402 Viviendas B, 5 -4
17° Maestros, 4 -6
18° Bº San Antonio, 4 -9
19° Abraham Yazlle, 2 -13
20° Alberdi, 1 -8
Escrito por: Hugo Vargas.-
01:01 | Posted in | Read More »
Súper Veteranos - Unión Deportiva paró al líder
01:52 | Posted in | Read More »
Veteranos - Todos los resultados de la 5º fecha
Cancha del Escuadrón 1:
Takas Srs. 4 - 402 Viviendas A 3
M.M. de Güemes 2 - Osvaldo Pos 2
Cancha del Escuadrón 2:
O’Higgins 1 - 402 Viviendas B 1
Los Takas 3 - Hospital Orán 1
Cancha de Policial:
Centro Policial 0 - Alvear 3
B° Güemes 2 - Colonia Z 1
Cancha de Abraham Balut:
Abraham Balut 1 - Dep. el Chango 0
Aguas Blancas 5 - Ferro 0
Cancha de Madereros:
Pueyrredón B 1 - Los Cachos 0
Pueyrredón A 2 - Piacenza 0
Cancha de Campo Chico:
B° Campo Chico 0 - Armonía Muebles 0
Docentes Orán 1 - Colón 3
Cancha de Caballito:
B° Pueyrredón 1 - Maestros VFC 0
Caballito A 5 - Súper el Chango 1
Cancha de SOEM:
9 de Julio 0 - Defensa y justicia 0
SOEM 2 - Los Pumas 1
Cancha de Aeroparque:
Unión Esperanza 2 - Alberdi 1
Aeroparque A 3 - Güemes C 2
Cancha de Constituyentes:
Sirio Libanesa 0 - San Juan 1
Aeroparque C 3 - 6 de Agosto 2
Cancha de San Ramón:
Abraham Yazlle 2 - Belgrano 2
San Ramón 2 - Patrón Costas 2
Cancha del las 100 Viviendas:
B° San Antonio 0 - San José 6
San Francisco 2 - Vet. de Pichanal 1
Cancha de Mitre:
Mitre B 1 - Caballito B 0
Mitre 2 - Veteranos Orán 0
Cancha de Balut:
Maravillas A 0 - Caballito C 2
ADP 1 - Solazutti 0
Libres: Club San Antonio, B° Mataderos.
Escrito por: Hugo Vargas.-
21:25 | Posted in | Read More »
Rugby - Perdio el Zenta de visitante
21:15 | Posted in | Read More »
Tenis - Ivan, Candela y Hugo los campeones de la Copa Villavicencio Kids
12:05 | Posted in | Read More »
Hockey - Las lobitas entre goledas y empates
11:55 | Posted in | Read More »